Как отметить день рождения в стиле Холодное сердце

Фильм «Холодное сердце» быстро завоевал сердца детей с момента своего выхода на экраны. Если ваша дочь тоже является поклонницей Эльзы, Анны и Олафа, порадуйте ее уникальным днем рождения, организовав волшебную зимнюю сказку в стиле «Холодного сердца».

Персонажи Диснея всегда пользовались огромной популярностью и имели множество маленьких поклонников. Однако, после выхода анимационного фильма «Холодное сердце», практически каждая девочка мечтает стать похожей на главную героиню – Эльзу. И если ваша дочка тоже обожает этот фильм, поет песни Эльзы и Анны, а вещи от салфеток и рюкзаков до футболок украшены изображением главных персонажей, тогда день рождения в стиле «Frozen» принесет ей невероятное восторг.

Как отметить день рождения в стиле Холодное сердце

Устроить детский праздник в стиле любимого мультфильма своими руками достаточно просто, особенно, если дом уже полон игрушками с изображением героев фильма. Зимняя атмосфера и увлекательный сюжет превратят день рождения в настоящую сказку. А наши идеи будут вдохновлять вас и помогут воплотить все задуманное.


Содержание


Цветовая гамма праздника

Если говорить о цветовой палитре праздника, то здесь будут преобладать голубой и белый – цвета зимы и льда. Добавить общую картину можно некоторыми деталями фиолетового цвета, также уместен будет розовый цвет, учитывая тематику праздника, который, как правило, предназначен для девочек.

Цветовая гамма праздника в стиле Холодное сердце

В декоре можно использовать все, что связано c зимой, морозом и снегом. Также пригодятся некоторые новогодние украшения.

Приглашения для гостей

Для того чтобы гости понимали, что их ожидает, необходимо заранее отправить им приглашения, по крайней мере, за пару недель до праздника. Написать текст приглашения можно на снежинке, которую нужно предварительно вырезать руками из красивого серебристого картона или купить готовую. Текст может быть следующий:

Дорогой Саша!

Я приглашаю тебя в царство блестящего снега и сияющего льда. На свой день рождения!

В «холодной» программе: ловля оленей, занятие в мастерской по производству снега, ледяная фотосессия, и много других «морозных» развлечений.

При себе иметь отличное настроение, хороший аппетит и теплые варежки!

Пароль для входа на праздник – «Холод всегда мне был по душе»!

Также есть другой вариант пригласительного: его можно распечатать на фотобумаге с двух сторон. С лицевой стороны можно разместить картинку из мультфильма про Эльзу и текст приглашения, а с обратной – раскраску из этого же мультфильма. Позже эти пригласительные можно использовать для конкурса, например, для определения лучшей раскрашенной картинки.

Приглашения для гостей

Итак, приглашения гостям разосланы. Они готовятся, а хозяевам пора приступать к организации праздничных дел. Для начала давайте украсим помещение.

Украшаем день рождения в стиле «Холодное сердце»

Для оформления зала или комнаты потребуются снежинки, небольшие снеговики и гирлянды в белом и голубом цветах. Также подойдут традиционные воздушные шары, которые можно использовать самостоятельно или комбинировать с фольгированными шарами.

Украшаем день рождения в стиле «Холодное сердце»

Декоративные гирлянды могут быть обычными кружочками, соответствующими остальным элементам декора, или гирляндами из ватных шариков, которые смотрятся как падающий снег. Эффектно выглядят также объемные снежинки белого или голубого цвета.

Плакат с фото Холодное сердце

На стенах можно разместить постеры с изображениями героев любимого мультика или кадров из него. Белый цвет будет везде преобладать, чтобы создать атмосферу снега. На столе и стульях можно использовать белую скатерть и чехлы.

Гирлянда с фото Холодное сердце

Оформление комнаты в стиле Холодное сердце

На окнах можно нарисовать морозные узоры, особенно это будет оригинально летом. Необходимо создать зимний уголок, когда снаружи жара и солнце.

Стенгазета на День рождения Холодное сердце

Стенгазета Холодное сердце на 10 лет

Цифра «Холодное сердце»

Традиционным украшением для Дня рождения является цифра, которая указывает на возраст именинника или именинницы. Она может быть плоской или объемной и используется для украшения праздничного зала и фотосессий. Также ее можно сделать в виде топпера для торта.

Цифра «Холодное сердце»

Оформление фотозоны

Для создания фотозоны можно задрапировать один из углов комнаты блестящей белой тканью. Если есть время, можно сшить блестящую мантию, похожую на у Эльзы из «Холодного сердца», и сделать красивую «ледяную» корону.

Можно также сделать большое бутафорское мороженое. В общем, нужны реквизиты, с которыми можно будет поиграть во время фотосессии. Для фотоуголка подойдут также фонтаны, сделанные из белых и серебристых гелевых шаров.

Оформление фотозоны

Праздничный стол «Холодное сердце»

Не забывайте и о декоре праздничного стола, подбирайте посуду в сине-белых тонах и сделайте тематические держатели для салфеток. Вы можете также поставить вазы или баночки с изображением главных героев мультфильма, чтобы создать особую праздничную атмосферу для гостей.

Главными цветами для декора будут белый и голубой, но также можно использовать розовую скатерть, если подчеркнуть это еще розовыми деталями. Выбирайте салфетки с изображением персонажей мультфильма или простые однотонные. Для завершения образа помогут бумажные снежинки, разложенные по столу, а также ветки, украшенные искусственным снегом.

Праздничный стол «Холодное сердце»

Для того чтобы торжество запомнилось всем, можно оформить не только праздничный стол, но и блюда в стиле мультфильма «Холодное сердце». Например, предложите морковку в виде носа снеговика Олафа, а соломку в виде его рук. Можно также предложить детям самостоятельно сложить снеговика из съедобных продуктов. Уверены, что даже обычные продукты с такой подачей будут разобраны за считанные минуты.

Сладости

Сладости для кенди-бара, такие как печенье, капкейки и пончики, также следует украсить в бело-голубых тонах, чтобы весь декор соответствовал тематике праздника, начиная от помещения и заканчивая угощениями.

На десерт можно подать синее или бирюзовое желе. И если разрезать его на кубики, то получится «настоящий» лед, который мог перевозить Кристофф.

Напитки

Обычную воду для детей можно назвать растаявшим снегом, наклеив распечатанные наклейки на бутылки. Еще один вариант – наливаем воду в отдельную большую емкость, добавляем кубики льда и морковку. Легко догадаться, что это растаявший снеговик.

Праздничный стол на День рождения Холодное сердце

Кенди-бар

Кенди-бар также украшаем в стиле всего праздника. Голубой фон, белая или голубая скатерть и юбка стола из голубого фатина помогут в этом. Дополним все это снежинками и бумажным декором в тон.

Сладости и напитки для кенди-бара желательно также подавать в бело-голубых тонах, чтобы создать гармоничный вид.

Кенди-бар в стиле Холодное сердце

Трубочки для напитков украшаем бумажными снежинками, а на стаканчиках рисуем мордашку снеговика Олафа. Из ажурных круглых салфеток можно сделать симпатичные елочки, которыми можно украсить кенди-бар, а веточки с инеем легко изготовить с помощью клея и сухих блесток.

Торт «Холодное сердце»

Главным ожидаемым героем праздника является праздничный торт. Если вы умеете работать с мастикой, то на торте должны быть изображены главные герои мультфильма «Холодное сердце». Если же вы не умеете работать с мастикой, то используйте белый крем и кокосовую стружку, чтобы украсить домашний торт в стиле мультфильма.

Торт на день рождения Холодное сердце

Костюмы именинницы и гостей

Одна из важных задач при подготовке к празднику – выбор нарядов для именинницы и гостей. Внешний вид именинницы напрямую влияет на ее настроение и успех всего праздника. Желательно, чтобы сама именинница принимала участие в выборе наряда.

Традиционным вариантом для именинницы является пышная юбка из голубого фатина и футболка с героями мультфильма. На футболке также может быть написано имя именинницы. Косичку, подобную той, что у Эльзы, легко можно сплести из ниток и закрепить на крючковой короне.

Костюмы именинницы и гостей

Можно также позаботиться о внешнем виде маленьких гостей, чтобы оно соответствовало тематике праздника. Универсальным вариантом для мальчиков и девочек являются колпачки с изображениями героев мультфильма. Если же приглашены только девочки, то для каждой из них можно сделать обруч с короной из голубого фетра, чтобы каждая из них почувствовала себя маленькой снежной королевой.

Костюмы гостей в стиле Холодное сердце

Конкурсы и игры в стиле «Холодное сердце»

Развлечения для гостей играют значимую роль на любом празднике. Игры, раскраски и аквагрим могут легко быть стилизованы под мультфильм «Холодное сердце», а также небольшие сувениры для каждого гостя продлевают радость от детского праздника.

Раскраска

Для раскраски потребуются картинки с главными героями мультфильма и карандаши или фломастеры. Дети могут забрать эти творения с собой как сувениры, чтобы вспомнить о веселом празднике.

Конкурсы и игры в стиле «Холодное сердце»

Сделай снеговика

Хорошо известная забава с туалетной бумагой, немного видоизмененная под тематику праздника. Бумагу лучше взять белую, а готовых снеговиков дополняем шарфами и носами.

Фабрика снега

Очень красивое название для очень простого конкурса. Будем вырезать снежинки. В качестве реквизита выступают ножницы (не забудьте их заранее приготовить) и листы белой бумаги или салфетки. Снежинки вырезаем все вместе, на время и под зажигательную музыку.

Победителем становится либо тот, кто вырежет снежинку быстрее всех. Либо тот, чья снежинка получится самой красивой. Все вырезанные в процессе конкурса снежинки можно вклеить в ваш «Ледяной альбом», там им самое место!

Горячее сердце

Для этого конкурса нужны льдинки. Так что заранее наморозьте их в морозилке. Льдинок должно быть столько же, сколько гостей. Каждый участник получает по льдинке. И по сигналу, нужно эти льдинки растопить. Их можно держать в руках, дуть на них. Нельзя лизать лед и брать его в рот. Тот, чья льдинка растает первой, объявляется обладателем самого горячего сердца и получает приз.

Развлечения и игры Холодное сердце

Игры со снежками из ваты

Это подвижные игры. Первый вариант – собираем снежки деревянными палочками, второй вариант – сбиваем снежками пирамидку из стаканчиков.

Собираем Олафа

Можно как полностью собрать снеговика из отдельных частей, так и крепить ему нос. Если задача детей – просто прикрепить нос, то делать это надо с завязанными глазами. А другие гости могут помогать подсказками.

Аквагрим

Увлекательно занятие для маленьких девочек. Так все гости почувствуют себя маленькими героинями мультфильма. Аквагрим можно нанести в самом начале праздника.

Роспись пряников

Испеките накануне пряники в виде снежинок и приготовьте сахарную глазурь. Подойдет глазурь белого и голубого цветов. Если не хотите использовать красители, можно ограничится только белой глазурью.

Конкурсы на дне рождения в стиле Холодное сердце

Снежная викторина

Вопросы могут быть следующие:

  • Существуют ли в мире две абсолютно одинаковые снежинки? (Нет)
  • Сколько видов снежинок существует? (7)
  • Каков диаметр самой большой из всех известных снежинок? (12 см)
  • Назовите зимние месяцы Южного полушария Земли. (Июнь, июль, август)
  • Максимальная скорость лавины, мчащейся с горы. (360 км/ч)

Ловцы ледяных грез

Есть такая история: «Когда снежная Эльза мечтает, ее самые красивые и волшебные мысли превращаются в сияющие ледяные шары. После они падают на землю и разбиваются...» Мыльные пузыри выступают в роли этих мечтательных ледяных шаров. Задача участников – не дать мечтам исчезнуть.

Дети надевают варежки и пытаются поймать мыльные пузыри и сохранить их целыми как можно дольше. В варежках это вполне достижимо! Они даже могут удерживать пузыри на руке.

Игры на день рождения в стиле Холодного сердца

Снежное ведерко

А так как у нас уже есть снежки, мы можем их использовать для игры «Снежное ведерко». Нам потребуются небольшие ведерки (как для песочницы) или корзинки. Это игра на точность. Участники стараются попасть снежками в ведро. Победителем становится самый точный игрок.