Детский праздник в стиле Ми-ми-мишки

Мультсериал «Ми-Ми-Мишки» рассказывает о жизни неразлучных друзей, живущих в волшебном лесу: буром медвежонке по имени Кеша, белом медвежонке Тучке, их подруге Лисичке и цыпленке Цыпе. Эти персонажи легко общаются с маленькими детьми благодаря имеющимся у них общим интересам в игрушках, веселых играх и познании удивительного мира.

Оформите детский праздник с участием любимых героев, и мы поможем вам подготовиться к вечеру в стиле «Мимимишки»!

Детский праздник в стиле Ми-ми-мишки


Содержание


Какая цветовая гамма?

На дне рождения рекомендуется использовать основные цвета – зеленый (салатовый) и сочетания с ним, хотя нет строгих ограничений по цветовой гамме.

Стенгазета на день рождения с Мимимишками

Используйте эти цвета на воздушных шариках и в их композициях, декоративных помпонах, бумажных гирляндах, растяжках и баннерах.

День рождения в стиле Мимимишек

Как оформить праздник в стиле «Ми-ми-мишки»

Для оформления детского праздника идеально подходит изображение леса в качестве фона. На фоне можно разместить остальные элементы украшений, шары с изображением героев из мультфильма и растяжку с буквами.

Как оформить праздник в стиле «Ми-ми-мишки»

Оформите помещение шарами, выполненными в виде забавных персонажей. Количество мишек и выбор цветов зависит от личных предпочтений заказчика и именинника. Варианты украшений могут включать:

  • Большие фигуры Кеши, Тучки, Лисички и Цыпы;
  • Тематическую цифру, символизирующую возраст именинника;
  • Бумажные гирлянды и декоративные помпоны;
  • Растяжку для крепления декора;
  • Баннеры с поздравлениями.

В стилизованном под сказочный лес помещении дети будут с удовольствием веселиться, танцевать, петь, участвовать в конкурсах и викторинах, а также наслаждаться лакомствами.

Оформление на дне рождения в стиле Мимимишки

Кстати, такая тематика идеально подходит для празднования двойного дня рождения. Мишки могут символизировать двух братьев, а еноты – братика и сестричку Саню и Соню. Оба персонажа всегда поддерживают и вдохновляют друг друга, учат доброте, взаимопониманию и справедливости.

Оформление праздничного стола

Часто родители устраивают сладкий стол или кэнди-бар для декорирования детского праздника. Подготовка праздничной полиграфии и бумажного декора является неотъемлемой частью подготовки. В качестве классических украшений дня рождения обычно используют праздничную растяжку, топперы, а также топперы для торта, иногда дополняя их колпачками и приглашениями.

Оформление праздничного стола

Праздничные наборы в стиле «Ми-ми-мишки» отлично украсят празднование дня рождения ребенка, добавив особый шарм к вечеринке. Эти красочные наборы с изображением главных персонажей из «Мимимишек» можно приобрести в любом интернет-магазине.

Сладости в стиле Ми-ми-мишки

Праздничный торт

Торт с изображением «Ми-ми-мишек» также будет отличным выбором для детского праздника, поскольку забавные герои Тучка и Кеша пользуются большой популярностью у детей и даже у взрослых. Подача такого великолепного десерта на стол вызовет восторженные взгляды как у детей, так и у взрослых.

Праздничный торт с Ми-ми-мишками

Конкурсы и игры в стиле «Ми-ми-мишек»

На дне рождения в стиле «Ми-ми-мишек» можно устраивать веселые конкурсы и игры, чтобы добавить радости и веселья в празднование. Можно организовать тематические игры, такие как поиск сокровищ, костюмированный карнавал или забавные эстафеты с героями «Ми-ми-мишек».

Игра «Ха-ха»

Дети встают, образуя круг. Ведущий поворачивается к соседу справа и говорит: «Ха». Тот оборачивается к своему соседу и говорит: «Ха-ха». Далее фразу, передавая по кругу, увеличивают до тех пор, пока кто-нибудь не ошибется. Тот, кто ошибается, выбывает, а игра продолжается, пока не выявится победитель. Игру можно усложнить, добавляя не по одному слогу, а увеличивая их количество в 2 раза. Сначала – «ха», затем «ха-ха», потом – «ха-ха-ха-ха».

Конкурс «Запуск ракеты»

Дети выстраиваются вдоль линии. Одновременно они начинают надувать воздушные шары, затем зажимают пальцами (чтобы не сдулись). По сигналу ведущего отпускают свои «ракеты» и смотрят, чья улетела дальше.

Конкурс «Спасение мяча»

На полу зелеными плотными нитками выложен лабиринт. Игроки должны пройти до мяча, взять его и выйти на противоположную сторону лабиринта, не задевая нити – крапиву. Сначала входит первый игрок, если он ошибается, его заменяет следующий, и так до тех пор, пока мяч не будет спасен.

Конкурсы и игры в стиле «Ми-ми-мишек»

Конкурс «Фотоохота»

Детям нужно найти все фотографии зверей, спрятанные в комнате. Кто найдет больше?

Игра «Дорожка»

На полу выкладывается кривая дорожка (чем больше поворотов будет, тем интереснее). Дети по очереди бегут по этой дорожке, стараясь не выходить за ее боковые ограничения. Можно провести конкурс на скорость прохождения испытания.

После этого ребята проходят за стол, оформленный в стиле мишек. Во время чаепития можно загадывать загадки о лесных зверях, предложить отгадать анаграммы, шарады, ребусы.

Торт в стиле Мимимишки

Игра «Достань яблочко»

На доступной для детей высоте к веревке за хвостики привязаны яблоки. Участники должны с закрытыми глазами найти яблоко и сорвать его. После того, как у каждого ребенка будет по яблоку, проводится конкурс «Кто быстрее съест». Таким образом, дети немного поиграют и подкрепятся перед дальнейшими испытаниями.

Игра «Болото»

На полу лежат обручи – это кочки. Все, что вне кочек – болото. Участникам нужно преодолеть опасное расстояние, перепрыгивая с одной кочки на другую.

Конкурсы и игры на дне рождения в стиле Ми-ми-мишки

День рождения в стиле «Ми-ми-мишек» оставит яркие впечатления не только у самого именинника или именинницы, но и у родителей. Ведь такой тематический праздник – это возможность привнести в реальность сказку и позволить ребенку поверить в чудеса.

Детские эмоции и теплые воспоминания станут самым ценным подарком и неоценимым сокровищем. Эти моменты останутся в душе ребенка на долгие годы, доставляя трепет и любовь при вспоминании.