Как отметить день рождения в стиле Hello Kitty

Изумительно милый мультяшный персонаж Хелло Китти особенно понравился маленьким девочкам. Это неудивительно, ведь Хелло Китти – очаровательная белая кошечка, которая отличается особым чувством и добротой. Она всегда слушается советов родителей, старается быть милой и отзывчивой. Как будто ангелочек с розовым бантиком на боку.

Если ваша дочь обожает кошечку Хелло Китти с большим розовым бантом, то праздник в ее стиле – отличная идея для ее дня рождения, вечеринки или праздника в детском саду!

Как отметить день рождения в стиле Hello Kitty

В этой статье мы предлагаем идеи по оформлению вечеринки в стиле Хелло Китти, даем советы по приглашениям, рецептам блюд и играм для развлечения гостей.


Содержание


Приглашение на вечеринку

Гости любят получать творческие приглашения, которые создают предпраздничное настроение и лёгкое волнение в ожидании события. Если у вас есть время, чтобы сделать свои собственные приглашения, вот несколько советов:

  1. Вы можете использовать мини-фигуры в качестве приглашений. Всю информацию можно привязать ленточкой непосредственно к шарику.
  2. Еще один вариант приглашения – послать Hello Kitty тиару для каждого гостя. Это будет приятным сюрпризом, и гости смогут надеть их на вечеринку. Информацию также можно привязать на ленточку.
  3. Использовать что-нибудь съедобное – это действительно интересный способ создать необычное приглашение на вечеринку по теме Hello Kitty. Положите печенье или кекс в коробочку, предварительно украсив ее Hello Kitty наклейками. Плюс в том, что ваш малыш с удовольствием примет участие в изготовлении красивой коробочки. Информацию о празднике можно положить внутрь коробочки.

Приглашение на вечеринку

Оформление праздника в стиле Hello Kitty

Прежде всего, необходимо оформить помещение, в котором вы планируете проводить День Рождения своему ребенку. Идеальным и самым доступным вариантом станут воздушные шары розовых и белых оттенков, так же подойдут и воздушные шары ярко красного и желтых цветов.

Оформление праздника в стиле Hello Kitty

  1. Очень простой способ создать праздничный фон это задекорировать стену бумажными гирляндами розового и белого цвета,  прикрепив на них Hello Kitty подвески,  гирлянду- буквы или гирлянду- вымпел.
  2. Бюджетный вариант декорации – это создание «стены» из воздушных шаров, в качестве фона. Сделайте гирлянды из одиночных шаров, как показано на рисунке и зафиксируйте их вертикально на стене. Если тесно повесить полосы воздушных шаров, они образуют хороший плотный блок, но если Вы обнаружите, что они отвисают немного, просто используйте двухстороннюю липкую ленту для сцепления шаров между собой.
  3. Если бюджет вечеринки позволяет, Вы можете так же заказать профессиональное оформление помещения. В этом случае это может выглядеть так:
  4. Ходячий шар Hello Kitty. Дети от него в восторге, особенно классно – фотографироваться с ним!

Стенгазета с фото Hello Kitty

Оформление праздничного стола

Для украшения праздничного стола рекомендуется выбирать скатерти нежно-розового и белого цветов. В настоящее время в крупных супермаркетах и интернет-магазинах представлены тематические предметы и аксессуары для украшения праздничного стола. Среди них вы найдете салфетки, одноразовую посуду, скатерти, столовые принадлежности и многое другое с изображением Хелло Китти (Hello Kitty), не затратив при этом много денег.

Оформление праздничного стола Хеллоу Китти

Для праздника в стиле Хелло Китти можно приготовить следующие блюда:

  • Бутерброды, оформленные в виде кошечек, сердец, цветов и звездочек;
  • Мини-хот-доги;
  • Клубнику с шоколадом;
  • Десертные шарики из арбуза и дыни;
  • Клубничный йогурт;
  • Рыбу с чипсами;
  • Яблочный пирог (любимая еда Hello Kitty);
  • Розовый лимонад.

Кенди-бар в стиле Hello Kitty

Капкейки Hello Kitty

Сладкий стол на день рождения в стиле Хелло Китти

Торт на день рождения Hello Kitty

К счастью, у Hello Kitty простое лицо, так что торт с ее изображением не так сложно сделать. Для начала приготовьте круглые коржи. Распечатайте картинку Hello Kitty (можно найти в интернете), вырежьте ее, положите на коржи и с помощью зубочисток укажите форму. Удалите бумажную форму и вырежьте коржи по указанным контурам. Покройте их белой глазурью или взбитыми сливками, добавьте черные драже для глаз, желтое для носа, используйте черную гель-глазурь для усов и розовую или красную глазурь для ушей и бантика.

Торт на день рождения Hello Kitty

Праздничный торт Hello Kitty

Костюмы именинницы и гостей

Попросите своих гостей одеться в стиле праздника или раздайте им аксессуары на входе или вместе с приглашением. Например, можно предложить заколки-бантики, ушки, пушистые хвосты и диадемы для девочек, а мальчикам – красные бабочки.

Если ваша дочь хочет быть похожей на Hello Kitty, вы можете предложить ей одежду в бело-розовых тонах и дополнить ее аксессуарами с символикой Hello Kitty, такими как значки, подвески, браслеты, тиары, ожерелья и колечки.

Костюмы именинницы и гостей

Фотозона Хеллоу Китти

Необычным развлечением для гостей может стать фотосессия. Подготовьте специальный стенд Hello Kitty со специальной прорезью для лица и сделайте забавные фотографии своих гостей, именинницы и их родителей. Возможно, спустя много лет вам будет приятно вспомнить это мероприятие, глядя на эти фотографии.

Фотозона Хеллоу Китти

Конкурсы и игры с Хелло Китти

На детском дне рождения в стиле Hello Kitty можно устроить различные конкурсы и игры, которые будут радовать и развлекать маленьких гостей. От классических игр вроде «горячо-холодно» до тематических конкурсов с призами, участие в таких мероприятиях подарит детям много веселья и позитивных эмоций.

К мероприятию также можно подготовить мастер-классы и творческие занятия, где дети смогут проявить свою фантазию и почувствовать себя настоящими художниками. Ведь веселые игры и конкурсы – это отличный способ сделать праздник незабываемым и запоминающимся.

Конкурс костюмов в стиле Hello Kitty

Пусть Ваши гости создают простые  костюмы кошек. Вы можете раздать им все необходимое для этого: картон, фломастеры, пластилин, наклейки, стразы, ножницы, полоски искусственного меха, ленты и булавки. Можно придумать различные премии, например: за самую красивую маску, за самый пушистый хвост, за самые креативные ушки и вручить гостям медали.

Конкурсы и игры с Хелло Китти

Игра «Подражание котам»

Попросите детей разыграть  свои движения, как кошка! Пусть Ваша именинница станет Кошкой. Она должна изображать простые  движения, такие как лизать лапу, мурлыкать, почесывать за ушами, принимать позы спящей кошки, чесать когти и т. д. Другие гости должны копировать  всё те же движения.  Затем Вы можете поменять участников.

Игра «Угадай имя кота»

Найдите фотографии известных кошек, которых дети знают из сказок, кино или мультфильмов.

Например: Hello Kitty, Гарфилд, Кот Леопольд, Львенок, Кот в сапогах, Розовая пантера, Том с Томом и Джерри, Тигра, Котенок Гав, Чеширский кот из Алисы в стране чудес, Кот Матроскин, Кот Толстопуз, Бонифаций, Багира, Кот Базилио, Симба, Черный кот и т.д.

Вы также можете включить фотографии больших кошек, таких как лев, тигр, гепард, леопард, пантера. На вечеринке: Показывайте фотографии кошек, и пусть Ваши гости по очереди их узнают.

Вы можете разделить детей на две команды, и пусть они конкурируют друг с другом.

Развлечения на празднике в стиле Хелло Китти

Игра «Кто владеет мячом пряжи?»

Материалы, необходимые для игры: стул, клубок ниток.

Правила игры: Расскажите детям, что кошки обожают играть с клубком ниток. Цель игры – спрятать клубок от его владельца! Дети садятся в круг на стульях, обратившись спиной к центру. Клубок помещается за стульями. Один из детей садится в кресло и становится владельцем кошек, остальные – котятами. На первом раунде ребенок, у которого день рождения, садится в кресло спиной к другим детям. При воспроизведении музыки дети передают клубок между собой, шепча «мяу-мяу». Когда музыка затихает, дети в кругу кричат «Кто держит клубок?»

Вечеринка в стиле Хеллоу Китти

Владелец клубка должен угадать, у кого он находится. Правильно угадавший ребенок занимает его место. Продолжайте до тех пор, пока все не будут играть по очереди.

Игра «Что вы знаете о котах»:

Напишите на листочках вопросы о котах, сложите их пополам и положите в шляпу. Пусть гости по очереди достают вопросы из шляпы, и посмотрим, знают ли они ответ! Вот некоторые идеи, чтобы Вы начали:

  1. Как называют ребенка кошки (котенок)
  2. Какой звук издает кошка (Мяу)
  3. Как кошки моют лапы? (Облизывают их)
  4. Какой звук делает кошка, когда она счастлива? (мурлычет)
  5. Какая кошка является хорошим другом Винни Пуха? (Тигра)
  6. Какая из известных кошка любит поесть лазанью? (Гарфилд)
  7. Каких диких кошек вы можете назвать? (Лев, тигр, гепард, леопард, пума, пантера, ягуар).

Угощения на дне рождения в стиле Хеллоу Китти

Чтобы организовать вечеринку в стиле Hello Kitty, необходимо минимум усилий и затрат на украшения и костюмы. Рекомендации по организации праздника помогут девочкам погрузиться в мир любимого персонажа. Веселое настроение, восхищенные улыбки гостей и именинницы – вот что ждет гостей и именинницу тематической вечеринки с Хелло Китти!