Идеи для дня рождения в стиле Микки Маус

Какой персонаж из мультфильмов Диснея является самым известным? Скорее всего, большинство людей ответят на этот вопрос: Микки Маус. Этот черно-белый мышонок появился на экранах в 1928 году и его популярность только растет. Почему бы не устроить вечеринку в стиле Микки Мауса?!

На протяжении многих лет, Микки Маус был любимым героем для многих мальчишек. До сих пор добрые и понятные истории про Микки Мауса остаются очень популярными среди детей со всего мира. Организация дня рождения в стиле Микки Мауса – это прекрасная возможность порадовать ребенка и устроить яркое и интересное мероприятие.

Идеи для дня рождения в стиле Микки Маус


Содержание


Приглашения для гостей

В качестве приглашений для гостей можно сделать карточки в стиле Микки Мауса своими руками, так как всегда приятно получать рукодельное творение, в которое вложена частичка души. Для этого можно использовать картон, ткань и пуговицы.

Сначала нужно вырезать из картона шаблон в виде головы мышонка, затем приложить его к черной ткани и вырезать. Далее, ткань приклеивается к картону. После этого из красной ткани нужно сделать кармашек, который должен быть примерно до половины головы Микки, и пришить его, добавив две белые пуговицы. В этот кармашек можно поместить листок с текстом приглашения.

Текст для приглашения можно придумать самостоятельно. Главное, чтобы он звучал оригинально. Например: «Привет, ...! Поздравляем с вступлением в Клуб Микки Мауса, который находится по адресу...! …. числа в … время здесь состоится праздничная вечеринка в честь дня рождения нашего общего друга …. Приходи, будет весело! Твой Микки».

Приглашения для гостей в стиле Микки Маус

Как оформить комнату

Основными цветами праздника будут черный, красный и желтый, а также принт в виде белого горошка на красном фоне. Весь декор должен быть выполнен в этих оттенках.

Вы можете приобрести украшения для комнаты именинника в специализированных магазинах для праздников или изготовить их самостоятельно. Чем можно украсить комнату?

Как оформить комнату на День рождения в стиле Микки Маус?

Во-первых, использование гирлянд. Тематическая гирлянда в виде разноцветных флажков сразу создаст праздничную атмосферу. Хорошо бы, чтобы периодически в гирлянде присутствовали флажки в горошек.

Плакат с фото на день рождения в стиле Микки Маус

Можно также повесить на стенах плакат с иллюстрациями из мультика. Напишите на листе ватмана имя именинника фирменным шрифтом Диснея и указание на его возраст.

Идеи для дня рождения в стиле Микки Маус

Отличной идеей будет создать фотоколлаж из 12-24 фотографий ребенка за последний год. Изображения в черно-белой гамме будут выглядеть оригинально. Расположите их на листе ватмана и поместите в большую красную фоторамку, предварительно украсив ее ушками Микки Мауса.

Стенгазета с фото ребенка с Микки Маусом

В декорировании помещения на день рождения в стиле Микки Мауса помогут:

  • Воздушные шары черного, белого и красного цветов.
  • Гирлянды из флажков.
  • Воздушные шары с изображением Микки и его друзей.
  • Бумажные веера на стенах.

Мягкие игрушки Микки Мауса также прекрасно дополнят оформление праздника. Ярким акцентом станут «мышиные ушки».

Праздничный стол в стиле Микки Маус

На такой тематической вечеринке, как праздник в стиле Микки Мауса, для стола потребуются некоторые предметы. Очень важно выбрать скатерть и посуду, которые будут безопасными и удобными. Скатерть может быть украшена мультяшными персонажами или быть красной с белым горошком. Подходящими будут яркие стаканчики, чтобы создать праздничную атмосферу в каждой мелочи – можно использовать одноразовую посуду из бумаги.Праздничный стол в стиле Микки Маус

На такой тематической вечеринке важно использовать максимальное количество деталей, относящихся к Микки Маусу. Поэтому логично подобрать блюда, которые будут ассоциироваться с этим персонажем у детей. Например:

  • бутерброды, украшенные маслинами и яйцами, чтобы сделать мордочку Мауса;
  • ананасы, вырезанные в виде ушек Мауса;
  • хотдоги с овощами;
  • сладкий попкорн;
  • сок красного цвета;
  • десерты, такие как кексы или маффины с шоколадом и бантиками;
  • печенье в форме головы Микки Мауса.

Для именинника, можно приготовить торт в форме головы Микки Мауса, а для девочки – Минни. Такой торт, украшенный мастикой, будет выглядеть очень эффектно. Специальная свеча-фейерверк будет отличным дополнением, чтобы добавить веселья и атмосферы к празднику.

Кенди-бар на праздник в стиле Микки Маус

Любое блюдо станет лучше, если его подать красиво и в соответствии с темой торжества. Например, сок можно налить в стаканы с ушками, а черные тарелки можно украсить красными бантами из салфеток.

Фотозона в стиле Микки Маус

В современном мире, где люди активно проводят время в социальных сетях и обожают красивые фотографии, создание тематической фотозоны стало неотъемлемой частью организации детского дня рождения.

Отличным решением будет использование однотонной ткани, например, бордового цвета, для создания фотозоны. Несколько стульев можно расставить и посадить на них героев мультфильма, таких как Микки Маус, Минни Маус, Плуто и других. Это могут быть обычные мягкие игрушки.

На заднем фоне можно повесить надувные шары, помпоны из гофрированной бумаги и декоративные шары. Конечно же, все элементы должны быть согласованы в трех цветах – красном, белом и черном. Также можно распечатать большие изображения персонажей мультфильма и повесить их вокруг фотозоны.

Фотозона на празднике в стиле Микки Маус

Костюмы на праздник

Оформление играет важную роль на празднике, но также не стоит забывать о костюмах. Стоит подобрать соответствующий наряд не только для именинника, но и для его родителей.

Можно приобрести тематический костюм в виде любимого героя, однако такие наряды часто выглядят чересчур навязчиво. К тому же, уже будет достаточно изображений мышонка и его друзей в объемной и плоской форме. Лучше всего выбрать одежду в соответствующих тонах и дополнить образ яркими аксессуарами.

Костюмы на праздник с Микки Маусом

Конкурсы и развлечения

Отличной идеей будет пригласить на праздник аниматоров, которые с радостью примут роли любимых героев. У опытных профессионалов имеется специально представленный сценарий. День рождения в стиле Микки Мауса пройдет еще веселее, если подготовить побольше разных игр и конкурсов.

Кто быстрее?

Довольно старая игра, которую знают абсолютно все. Но от этого она не перестает нравиться малышам. Распечатайте на обычных листах А4 большое изображение мышонка. Листов должно быть на один меньше, чем участников конкурса. Раскладываем листики по кругу, вокруг становятся дети, включаем быструю веселую мелодию и побежали!

В ту секунду, когда музыка останавливается, дети должны занять свое место на листочке. Ребенок, который не успел, выбывает. Игра продолжается дальше, перед следующим ее этапом ведущий забирает с пола один листик с изображением мультяшного героя.

Боулинг

Для организации игры понадобится обычный набор для детского боулинга. Чтобы сохранить тематику дня рождения в стиле Микки Мауса, наклейте на кегли и шары изображения героев мультфильма. Разбейте детей на команды и устройте настоящее соревнование по боулингу. Динамичная и заводная музыка сделает игру еще веселее и активнее.

Конкурсы и развлечения на празднике в стиле Микки Маус

Лепим Микки

Раздайте гостям кусочки кондитерской мастики, слоеного теста или пластилина и проведите им мастер-класс по лепке диснеевской мультяшки. Каждый ребенок сможет слепить себе сувенир и оставить на память, а если это мастика, то украсить им праздничный торт.

Лучший Плуто

Малыши будут счастливы посоревноваться между собой на предмет того, кто из них лучше лает. Веселый и шумный конкурс станет забавным развлечение для всех. А победитель, конечно же, получит приз!

Организация детского дня рождения в окружении любимых мультяшных героев может стать незабываемым событием. Если ваш ребенок преданно следит за приключениями Микки Мауса, то идея провести тематическую вечеринку с этим персонажем безусловно ему понравится.

Основным украшением стола может стать торт с изображением главного героя, а забавные наряды и аксессуары добавят веселья и позитивного настроения. Вдохновленные мультфильмом игры и развлечения сделают этот праздник неповторимым и оригинальным для вашего ребенка.