Как отметить день рождения в стиле Минни Маус

Тематические дни рождения стали необычайно популярными и востребованными. Это не удивительно, ведь они позволяют воплотить в жизнь любую идею и выпустить на волю свою фантазию и мечты. Особенно популярным вариантом является день рождения в стиле Минни Маус. Это идеальная тема для маленькой девочки, но такой праздник будет оригинальным и для взрослых.

Минни Маус – непревзойденная любимица многих девочек. Они с удовольствием смотрят мультики с ее участием. Организация дня рождения в стиле Минни Маус – отличная задумка! То, сколько усилий потребуется для создания веселого и яркого праздника, полностью оправдает себя, когда вы увидите восторг в глазах детей.

Как отметить день рождения в стиле Минни Маус


Содержание


Приглашения для гостей

В первую очередь, для того чтобы провести день рождения в стиле Минни Маус, необходимо подумать об оригинальных пригласительных. Они могут быть распечатаны на плотной бумаге с изображением нашей героини, а затем заполнены именами гостей. Хорошим вариантом будет использование черно-бело-розовой цветовой гаммы.

Если вы хотите создать обычное пригласительное, можно выбрать розовый фон и изображение главной героини мультфильма – этого будет достаточно. Но если желаете проявить больше креативности, то можно вырезать открытки из цветного картона, придавая им фигурные края и украшая золотыми фигурками голов Минни Маус с ушками. А самый интересный вариант – открытка в форме головы Минни Маус с ушками, на которую можно привязать веселый розовый бантик в белый горошек.

Приглашения для гостей на день рождения Минни Маус

Как украсить праздник в стиле Минни Маус

Организация дня рождения в стиле Минни Маус начинается с выбора подходящей цветовой гаммы. Традиционно используются красный, черный и желтый цвета, однако при оформлении праздника для девочек часто предпочитают заменить красный на яркий розовый цвет – карамельный, пастельный или сочный гламурный оттенок. Чтобы создать стильную и нежную атмосферу, вместо черного можно использовать серый цвет.

После отправки приглашений гостям, необходимо задуматься о декоре помещения, будь то квартира или кафе. Для этого можно подобрать скатерть, салфетки, посуду, шарики и плакаты с символикой и изображением Минни Маус. Из воздушных шаров также можно создать цифры, отображающие возраст именинницы.

Ниже представлены несколько идей для оформления дня рождения в стиле Минни Маус:

  1. Включите в декор фотографии именинницы – поместите несколько снимков в рамку розового или красного цвета. Рамку можно украсить лентами и ушками, а можно обработать саму фотографию в графическом редакторе и распечатать «диснеевскую» версию маленькой именинницы в образе Минни Маус.
  2. Создайте фон из пышных шариков в розовых и красных оттенках. Можно разнообразить его дополнительно, добавив шарики в форме ушек Минни Маус.
  3. Оформите стол так, чтобы он соответствовал стилю праздника. Используйте скатерть с нарисованными Минни Маус, а также постельное белье и посуду с её изображением.
  4. Разместите на стенах плакаты или наклейки с Минни Маус. Можно добавить элементы украшения в виде кружочков и ушек.
  5. Не забудьте о костюмах гостей! Пригласите их прийти в одежде, отражающей стиль Минни Маус. Вы можете предложить им надеть розовые или красные платья, аксессуары с ушками и повязками в тон.

Как украсить праздник в стиле Минни Маус

Можно декорировать рамку лентами и ушками, а можно саму фотографию обработать в графическом редакторе и распечатать «диснеевскую» версию маленькой именинницы в образе Минни Маус.

Воплощая эти идеи, вы создадите незабываемую атмосферу на дне рождения в стиле Минни Маус и порадуете именинницу и её гостей.

Набор на День рождения в стиле Минни Маус

Праздничный стол в стиле Минни Маус

После того, как украшение помещения для праздника завершено, наступает время задуматься о праздничном столе. В кулинарии можно заказать красочный торт с изображением Минни Маус, а также приготовить вкусные печенья или кексы, которые украсить фигурками Минни. Также отличной идеей будет разложить салаты в форме Минни Маус – это добавит оригинальности общей композиции стола.

Праздничный стол в стиле Минни Маус

Для полного соответствия стилю Минни Маус, рекомендуется подобрать столовые приборы и салфетки в черном или розовом цвете. Приборы можно украсить фигурками Минни или завязать их бантиками из салфеток.

Не обойдется без красно-черной или розово-черной гаммы и кенди-бар. Здесь, как и в оформлении всего праздника, актуальным будет использование горошка.

Кенди-бар для вечеринки Минни Маус

Для украшения сладостей в кенди-баре можно несложно приготовить ушки Минни из мастики или использовать круглое шоколадное печенье. А для бутылок с напитками стоит приготовить этикетки с белым горошком и изображением героини мультфильма.

Конечно же, на тортике вашей именинницы будет прекрасно смотреться яркая и веселая картинка с любимыми героями, которая подарит радость и соберет всю веселую детскую компанию мальчишек и девчонок вокруг стола.

Торт на день рождения в стиле Минни Маус

Атрибуты для фотосессии

Кроме традиционных элементов вроде усиков, губок и очков, мы предлагаем добавить в фотозону новые аксессуары, такие как ушки, перчатки или бантики. Красивая комбинация этих атрибутов создаст веселые и необычные фотографии.

Для создания простой и оригинальной фотозоны вы можете использовать самодельные бумажные веера, на которых изображены Минни Маус и ее аксессуары. Это легко сделать самостоятельно и будет удивительным украшением для ваших фотографий.

Атрибуты для фотосессии в стиле Минни Маус

Костюмы на вечеринке Минни Маус

Для вечеринки в стиле Минни Маус вы можете арендовать или приобрести удивительные костюмы маскарада. Если вы умеете шить, можно пошить платье для своего ребенка из яркого красного материала с белыми горошками. Однако, есть и более простой вариант – использовать классические аксессуары «мышки», такие как круглые черные ушки, белые перчатки, яркие туфельки и великолепный бант.

Чтобы гости также подчеркивали стиль праздника, предложите им симпатичные колпачки, украшенные ушками и бантиками, при входе. Но более интересным и оригинальным вариантом являются обручи с ушками, а юным принцессам, без сомнений, понравятся яркие бантики для волос, которые они сможет носить на протяжении всего вечера и забрать как сувенир в память о великолепном празднике.

Костюмы на вечеринке Минни Маус

Игры и конкурсы

Дети на празднике восхищаются танцевальными соревнованиями и забавными заданиями. Чтобы дети не заскучали, вы также можете переодеться в героев мультфильма и порадовать малышей фокусами, созданием мыльных пузырей или постановками из сериала про мышонка.Проведите аквагрим: пусть каждое лицо ребенка превратится в веселую «мордочку» Минни Маус.

Какие конкурсы можно провести?

Мышиные бега

Полоска ткани с дырочками, которую держат родители на некотором расстоянии от пола. Нужно пройти «трассу», наступая в прорези. Ткань можно шатать, так будет еще веселее, но только если это не совсем малыши – упадут! По сценарию, чтобы вписать игру в стиль Минни Маус, это будет огромный кусок сыра (желтая ткань).

Поймай хвостик

Ленточки одинаковой длины за пояс, как хвостики (липучкой к платью, если нет, за что подоткнуть). Под веселую музыку дети танцуют, пока ведущий вдруг не выкрикивает «Хватай!». Надо стащить ленточку у любого, но не дать утащить свою. Все разбегаются кто куда, пока ведущий не говорит «Стоп» – снова танцуют до «Хватай». И так пока не надоест.

    Игры и конкурсы на вечеринке Минни Маус

    Шуточная викторина

    • Минни Маус это мишка, мартышка или мышка?
    • Кто Минни Маус для Микки-Мауса – соседка-болтушка, домашняя зверушка или верная подружка?
    • Обычно у Минни Маус на голове зонтик, фантик, бантик?
    • На лапках у Минни Маус яркие заплатки, пятна от шоколадки или белые перчатки?
    • Котенка Минни Маус зовут Пьеро, Ведро, Фигаро?

    Не разбуди Пита

    Один из родителей в роли Пита – толстого кота с вредным характером. Пит лежит на полу, закрыв глаза и похрапывая. Вокруг него разбросаны кусочки желтого поролона – сыр (чем больше, тем веселее). Нужно тихонько подкрасться и стащить лакомство (1 подход – 1 кусочек). Пит иногда просыпается, хочет схватить наглых мышат, страшно ворчит – дети с визгом разбегаются, пока котяра вновь не уляжется спать.

    Поймай Плуто

    Кидать кольца на кегли/бутылки с картинкой Плуто. Кольца: несколько баранок из картона, склеенных для веса. Чем старше дети, тем дальше расстояние и тем больший вес должен быть у «снаряда». Так как это детская вечеринка, да еще и для девочек, приклейте поверх колец цветную бумагу в стиле Минни Маус – мелочь, а впишет реквизит в атмосферу.

    Принеси тортик Дейзи

    Поставьте на финише ростовой силуэт или посадите игрушку, хотя можно и обойтись. Цель – донести воздушный шарик, лежащий на тарелке. Школьникам одной рукой, малыши пусть несут тарелку в двух ручках. Можно наперегонки.

    Как ярко отпраздновать день рождения в стиле Минни Маус?

    Украшение дома и празднование Дня рождения в стиле Минни Маус – идеальный вариант для детской компании. Постарайтесь запечатлеть больше моментов на фото. Вы можете создать особую зону с подушками, игрушками и шариками специально для этого. Фотографии будут живописными и захватывающими!