Как организовать день рождения в стиле Миньоны

Если ваш ребенок с огромным удовольствием смотрит мультфильм «Гадкий я» и знает всех маленьких желтых персонажей, то вечеринка в стиле Миньонов точно понравится ему.

Празднование дня рождения в стиле Миньонов – это яркое и веселое событие, наполненное радостью, подобно самим миньонам. Гостей ждут различные игры, забавные конкурсы, фотосессия в ярко оформленной фотозоне и преобладание двух основных цветов – желтого и синего.

Такое запоминающееся мероприятие не оставит равнодушными как детей, так и взрослых. И мы с радостью поделимся с вами советами организации такого веселого и незабываемого праздника.

Как организовать день рождения в стиле Миньоны


Содержание


Приглашения на день рождения

Приглашения на день рождения с Миньонами

Начните подготовку вечеринки с изготовления пригласительных открыток. Выбор стиля может быть разнообразным, но основой может послужить изображение желтых человечков.

На лицевой стороне приглашения можно поместить Грю-правила из первого фильма: «Не плакать, не ныть, не смеяться, не хихикать, не чихать, не производить другие раздражающие звуки». На обратной стороне – информацию о мероприятии.

Подстройте своего ребенка для создания приглашений своими руками. Ваша степень участия в этом процессе зависит от возраста ребенка. Например, можно вместе украсить мыльные пузыри в стиле миньонов.

Можно также приобрести готовые приглашения, которые ваш ребенок может с удовольствием расписать. Вложите в конверт веселое конфетти.

Декор на праздник в стиле Миньонов

Декор на праздник в стиле Миньонов

Основное преимущество вечеринки с Миньонами заключается в простых формах, многие украшения легко можно сделать своими руками. Однако для того чтобы персонажи на вечеринке были узнаваемыми, необходимо приложить усилия.

Стенгазета с фото на день рождения с Миньонами

Традиционная цветовая гамма для вечеринки в стиле миньонов включает солнечный желтый и джинсовый синий. Этот вариант является самым популярным, ярким и позитивным, идеально подходит для детского праздника. Если два цвета кажутся скучными, можно добавить зеленый или рыжий апельсиновый – зеленый придаст свежести, апельсиновый добавит сочности и энергии.

Плакат для поздравлений с Миньонами

На вечеринке в стиле миньонов важно создать веселое настроение с помощью декораций:

Оформление дня рождения с Миньонами

  1. Простые воздушные шары желтого и синего цвета можно легко преобразить в миньонов при помощи цветной клеящейся пленки для создания очков, глазниц, оправы для очков, а также устной полости с языком или зубастой улыбкой.
  2. Используйте тематические воздушные шарики, закрепите их на стульях вокруг стола, сделайте гирлянду или распределите по всему пространству вечеринки, чтобы создать праздничную атмосферу.
  3. С помощью желтой и синей ткани можно украсить входную дверь, добавив черные детали для создания лица миньона.
  4. На стены можно повесить декоративные флажки с изображением миньонов и подписью именинника или поздравлением.
  5. Разместите по дому синие и желтые помпоны, чтобы придать вечеринке мультяшную атмосферу.

Праздничный стол и угощения в стиле Миньонов

Праздничный стол и угощения в стиле Миньонов

На вечеринке в стиле миньонов нет жестких ограничений в меню – вы можете приготовить все, что обычно делаете для детских праздников. Хорошо бы иметь бананы, мороженое и разноцветное желе, остальное на ваш вкус.

  1. Синяя скатерть и желтые тарелочки создадут отличный фон для украшений. Нарисуйте лица миньонов на желтых одноразовых стаканчиках фломастером. Если добавить пластиковые глазки, эффект будет завершенным.
  2. Синие одноразовые приборы, завернутые в желтую салфетку, будут выглядеть стильно. Создайте черные детали для салфеток с глазками миньонов на черной ленте.
  3. На столе можно разместить миски для сладостей, аналогичные тем, что Грю предлагал девочкам в первый день после того, как он их забрал из приюта.
  4. Для напитков выставьте мензурки и колбы разных цветов, как в лаборатории Грю, с именами напитков на бумажном скотче.
  5. Бананы, любимые миньонами, могут быть украшены самоклеющейся пленкой или маркером. В прозрачные емкости положите драже или конфеты в цветах вечеринки.
  6. Создайте карточки для шпажек, трубочек и зубочисток, а также купите подходящие обертки для кексов.
  7. Выпеките печенье или бисквиты овальной формы и украсьте их в стиле миньонов. Переклейте этикетки на бутылках и упакуйте шоколадки в стилизованные обертки.

Абсолютно центральное место займет торт в виде миньона. Можно использовать для этого бисквит или безе, главное – цветная глазурь, соответствующая тематике вашего праздника.

Торт и капкейки с Миньонами на день рождения

Наряды и костюмы

В этот забавный и веселый день каждый хочет почувствовать себя как миньон – веселым, дружелюбным и добрым. Поэтому можно организовать простые и недорогие костюмы для всех участников праздника.

Наряды и костюмы с Миньонами

Костюм для именинника

Для именинника подойдет желтая майка и синий комбинезон, а на голову можно надеть желтую строительную каску с круглым глазом. Не забудьте про обувь: желтые мокасины, окрашенные под миньона, будут удачным завершением костюма.

Наряд для мамы

Мама может выбрать любую одежду в сине-желтой цветовой гамме – синее платье с желтыми аксессуарами или желтую блузку с синими брючками. Не забудьте яркий маникюр с изображением миньона на каждом ногтевом покрытии для удовольствия вашего ребенка.

Костюм для папы

Для папы есть два простых пути. Первый – просто надев ярко-желтую футболку и синие спортивные штаны. Второй вариант – полное превращение в миньона. Для этого можно использовать поролон длиной и шириной около метра и полутора, обернуть его вокруг папы, вырезать отверстия для рук и глаз, а верхнюю часть сделать в форме конуса. Затем обернуть все это желтой тканью, украсив ее синими аппликациями, представляющими комбинезон. Не забудьте приклеить улыбающийся ротик и глазки.

Наряды гостей

Гостей легко нарядить. Просто заказать ярко-желтые майки с изображениями миньонов в печатной компании. Эти майки могут стать великолепным сувениром для друзей именинника.

Конкурсы и развлечения с Миньонами

Конкурсы и развлечения с Миньонами

Мы предлагаем простой сценарий дня рождения в стиле Миньонов для маленьких детей. В случае присутствия на празднике школьников, конкурсы можно адаптировать под их возраст.

Игра «Гусеница»

Дети стоят в очереди, как для лимбо, между их телами зажаты воздушные шарики. Под веселую музыку ведущий начинает медленно двигаться по залу, а потом ускоряет темп. Дети следуют за ним, держась за одежду или за талию друг друга, стараясь не уронить шарики с глазками.

Конкурс «На внимательность»

На подносе стоят пять бананов, и дети должны запомнить их расположение. Ведущий отворачивается и что-то меняет (переставляет бананы). Теперь дети должны угадать, что изменилось. Для разнообразия можно вместо изменения положения бананов: наклеить на них глазки, заменить на очищенные фрукты или имитировать еду с шумными звуками жевания (один банан убрать).

Игра «Разбуди миньона»

На специальной бумаге или фигурке изобразите миньона с картонными глазками. Дети с закрытыми глазами должны прикрепить очки как можно ближе к нужному месту. Очки могут быть закреплены кнопкой, двусторонним скотчем или магнитом (как на «школьной» доске).

Игра «На меткость»

Используйте пластиковые бутылки или алюминиевые банки, обернутые в тематические картинки. Дети могут сбивать бутылки резиновым мячом (в стиле боулинга) или ставить банки в пирамидку на табурет и сбивать их мягкими мячиками. Также можно стрелять по шарам присосками из лука или пистолета, играть в дартс (в зависимости от возрастных особенностей).

Кенди-бар с Миньонами

Перевертыши

Танцевальный конкурс с повторением команд. Но делать все нужно наоборот, как самые непослушные миньончики! Ведущий говорит произвольно, ускоряя темп:

  • ручки вниз (поднять руки)
  • ручки вверх (опустить)
  • встаньте (присесть на корточки)
  • сядьте (встать)
  • прыгаем на левой ножке (т.е. на правой, и наоборот)
  • танцуем вправо (значит влево, и наоборот).

Творческий конкурс

Используя овалы в качестве основы, можно создать собственного миньончика, выбрав ботинки, прическу, очки, штанишки и другие детали. Для этого понадобятся клей-карандаш, двусторонний скотч и предложенные элементы.

Соревновательный вариант: подготовьте лист ватмана, разделенный пополам, и предварительно нарисуйте на нем много овалов. Раздайте детям маркеры и разделите их на две команды. Цель состоит в том, чтобы быстрее других нарисовать мордочки на своей половине листа.

Игра «Грю идет!»

Это веселая игра, которую можно провести в конце вечеринки или разделить на команды. Используйте листы двух разных цветов и большую коробку с дырками, установленную у стены или на полу. Разделите бумажки заранее (равное количество на каждую команду) и установите ленту-границу перед коробкой. Цель игры – быстро избавиться от «мусора», прежде чем Грю заметит.

Еще один вариант – перебрасывать воздушные шары на сторону соперников. По команде «стоп» подсчитайте, на чьей половине осталось меньше шариков (эта команда побеждает).

Окончание вечеринки с Миньонами

Финал вечеринки – торжественный момент выноса торта в стиле миньонов и вручение подарков от благодарного за спасение Кевина.

Подарки могут включать стилизованные стаканчики под зубные щетки, кружки, ланч-боксы, футболки, наушники, игрушки, сладости в тематической упаковке.

Проведение веселых конкурсов на детском дне рождения в стиле Миньонов является отличным способом сделать праздник незабываемым и веселым. Дети будут рады участию в оригинальных и интересных конкурсах, которые подарят им массу положительных эмоций и веселых воспоминаний. Поэтому не стоит сомневаться, стоит ли устроить такой необычный праздник для ваших любимых детей, ведь их радость и счастье – важнее всего!