Как провести день рождения в стиле Винни Пуха

Винни-Пух – весёлый медвежонок, который любит мед. А многие любят его после прочтения сказки Милна и просмотра мультфильма о его приключениях. Если вы готовитесь к именинам вашего ребенка, то сейчас идеальный момент для организации вечеринки с тематикой меда и сказок.

Празднование с Винни-Пухом обязательно оставит у детей приятное впечатление и насыщенные эмоции, ведь как здорово отметить День рождения вместе с любимыми персонажами, включая Винни.

Как провести день рождения в стиле Винни Пуха

Мы предлагаем вам несколько идей для оформления и организации этого праздника своими руками. Примерный сценарий поможет вам спланировать и продумать каждую деталь праздника, начиная от декораций и заканчивая угощениями.


Содержание


Приглашения на день рождения

Первый шаг в подготовке к предстоящему событию – рассылка уникальных пригласительных открыток с Винни-Пухом. Рекомендуется заняться этим несколько недель до вечеринки. Ваши маленькие гости будут рады получить фотографии главных героев, таких как медвежонок, тигр, ослик, сова и поросенок. Особо оригинально будут выглядеть открытки в виде горшочка меда, которые можно обвязать бечевкой.

Организация дня рождения в стиле Винни Пух

Текст в приглашении должен быть увлекательным, ведь дети обожают загадки и волшебство. Например, вы можете написать следующее: «Дорогой (имя гостя)! Винни-Пух и его друзья приглашают тебя на праздник в Сказочный Лес. Наш именинник (имя виновника торжества) ждет тебя с нетерпением и просит принести с собой воздушный шарик. Мы собираемся отправиться на нем вместе в гости к пчелам». Не забудьте указать дату, время и адрес, куда должны прийти приглашенные дети.

Как украсить комнату в стиле Винни Пуха

Мы рекомендуем вам создать атмосферу сказочного леса при оформлении дня рождения в стиле «Винни Пух».

Оформление комнаты в стиле Винни Пуха

Для этого рекомендуется использовать основные цвета, такие как желтый (цвет меда), оранжевый и красный. В качестве контрастных цветов можно добавить универсальный белый, голубой или зеленый. Рекомендуется использовать эти цвета в воздушных шарах, композициях из них, декоративных помпонах, бумажных гирляндах, растяжках и баннерах. Для потолка или гелиевых шариков, особенно возле сказочного дерева, можно использовать фигурки бабочек и пчел в качестве подвесок.

Для создания атмосферы можно подобрать музыкальные композиции и песенки из мультфильма о Винни Пухе и его друзьях и включать их в фоновом режиме.

Набор на день рождения в стиле Винни Пуха

На стены повесьте стенгазеты, на которых изображен Винни Пух, а также украсьте комнату гирляндами и флажками.

Возьмите отпечатки лап Винни Пуха и разложите их у входа в комнату, чтобы гости знали, куда идти. То же самое можно сделать при входе в дом для гостей, которые приходят к вам впервые.

Повесьте баннер с надписью «Добро пожаловать!  Винни-Пух»

Стенгазета на первый день рождения с Винни Пухом

Дополнительный декор можно создать, разместив горшочки с медом в нескольких местах, использовав фольгированные воздушные шары, фигуры из воздушных шаров либо пиньяту в форме пчелиного улья или Винни Пуха, а также с изображением героев мультфильма.

Стенгазета с Днем рождения с Винни Пухом

Декор стола в стиле Винни Пуха

Как многие уже знают, основное угощение на таком дне рождения должно быть медом. Подготовьте вкусные медовые булочки для детей (можно добавить кунжут), а к ним подайте клубничный сок и мороженое. Для создания сказочной атмосферы поставьте на центре стола небольшой горшочек с медовыми конфетами.

Декор стола в стиле Винни Пуха

Маленькие гости будут в не меньшем восторге от небольших кексиков с красивыми хвостиками и ушками персонажей сказки. Эти «запчасти» можно сделать из цветной сахарной мастики.

Наделайте бутербродов из листьев салата, помидоров и болгарского перца и скажите детям, что они называются «Привет от Кролика», или хот-догов под названием «Пятачок, закутанный в одеяло».

Маленьким гостям понравятся небольшие кексы с красивыми хвостиками и ушками, сделанными из сахарной мастики.

Приготовьте бутерброды из листьев салата, помидоров и болгарского перца и назовите их «Привет от Кролика», а также подайте хот-доги под названием «Пятачок, закутанный в одеяло».

Торт с Винни Пухом

Такой торт в форме Винни Пуха можно приготовить своими руками. Испеките прямоугольные коржи, обрежьте их по форме трафарета с фигурой Винни, которую вырежете из бумаги. Украсьте торт кремом и декоративной посыпкой для кондитерских изделий.

Вместо торта можно приготовить ароматный пирог или шарлотку с яблоками или грушами.

Торт в стиле Винни Пух Дисней

Ослик и Кролик обожают морковку – предлагаем попробовать овощи с грядок любимых героев. Также можно приготовить небольшие шашлычки из кусочков курочки и овощного ассорти.

Блюдо «Пятачок в одеяле»

Разрежьте сосиски пополам вдоль. Нарежьте брынзу тонкой соломкой. Разрежьте тесто на треугольники, заверните в него сосиску, а соломку из брынзы положите в разрез сосиски. Запекайте, пока не приобретет золотистый цвет.

Медовые бутерброды

Нарежьте бутерброды с медом или испеките печенье в форме горшочков.

Фруктовая корзинка

Разложите свежие фрукты по разным тарелкам (персики, клубника, бананы и др.), добавьте 3 столовые ложки апельсинового сока, несколько маленьких йогуртов разных видов, и стакан нарезанного миндаля. Нарежьте фрукты и разложите их по отдельным тарелкам (клубнику на одну тарелку, бананы на другую и т.д.). В каждую тарелку добавьте немного апельсинового сока и перемешайте. Предложите детям наполнить вафельные стаканчики своими любимыми фруктами и йогуртом, а затем посыпать их миндалем.

Кенди-бар в стиле Винни Пуха

Идеи для напитков

  • Наполните стаканы вишневым лимонадом и добавьте ложку ванильного мороженого. Подавайте с взбитыми сливками и вишенкой;
  • Приготовьте ягодный морс;
  • Предложите шоколадное молоко.

Фотозона в стиле Винни Пуха

Огромные персонажи из мультфильма, нарисованные или распечатанные, прекрасно украсят двери, стены, сладкий стол и, конечно же, создадут тематическую фотозону.

Также можно вырезать из коричневой и зеленой плотной бумаги деревья и разместить их по всей комнате, чтобы создать атмосферу сказочного леса.

Костюмы для праздника

Если есть желание, можно сделать костюмы Тигра, Кролика, Винни Пуха и других персонажей. Также можно изготовить ушки из картона и нарисовать мордочки аквагримом. Или, для удобства, можно просто купить готовые маски.

Костюмы для праздника

Конкурсы и игры на дне рождения

Праздник не обходится без интересных игр и конкурсов. Мы предлагаем несколько вариантов, чтобы дети не скучали.

«Хвостик Иа»

Дети должны поместить отдельно изображение ослика без хвоста и сам хвостик. Участникам необходимо закрыть глаза и пристегнуть хвостик на место на осле. Победит тот, кто сделает это наиболее точно. Чтобы хвостик не отпал, можно использовать двусторонний скотч или дротики от дартса для крепления.

«Угадай количество медведей»

Необходимо взять горшочек и положить в него определенное количество мармеладных медвежат. Ребята должны угадать точное число. Можно давать подсказки типа «больше» или «меньше». Не забудьте поощрять всех участников и победителей конкурсов небольшими, но приятными наградами.

Конкурсы и игры на дне рождения в стиле Винни Пуха

История Винни-пуха

Выберите одну из популярных историй про Винни Пуха и попробуйте разыграть сценку с помощью игрушек или пальчиковых кукол.

Задачка от Винни Пуха

Наполните горшочек мармеладными медвежатами и попросите угадать точное их количество. Чтобы детям было веселее, подсказывайте – большие или меньше.

Как отметить День рождения в стиле Винни Пуха?

Музыкальный медведь

Поставьте детей в круг и предложите им под музыку передавать игрушку Винни Пуха по кругу – из рук в руки. Выигрывает тот, у кого оказался медведь при остановке музыкального сопровождения. Когда ребёнок побеждает 2 раза, он награждается лакомством. Игра продолжается до тех пор пока все не получат по призу.

Задание Тигры

Любимое занятие веселого тигра – прыгать. Дети могут показать, как хорошо они это умеют делать на одной ноге, а потом на другой. Основное соревнование – узнать, чей Тигра выше прыгнет. Для этого дети должны разделиться на две команды. У каждой будет по плюшевому тигренку и по покрывалу, с помощью которого нужно подбросить игрушку. Выигрывает та команда, у которой Тигра установит рекорд высоты по прыжкам на «батуте».

Спрятанный мёд

Моток пряжи, мешки с медом – мешки с конфетами или небольшие игрушки, ножницы, бумага и карандаши/фломастеры. Привяжите мешок к одному концу пряжи и спрячьте мешок в ящики, под диван или подушки, затем, растяните нитку по всей комнате, огибая мебель, сделайте так со всеми мешками (чтобы детям было легче ориентироваться, можно выбрать пряжу нескольких цветов). На другой конец пряжи на все нити прикрепите имена гостей. Предложите детям следовать за нитями, чтобы отыскать спрятанный мёд.

Праздник дня рождения с Винни-Пухом обязательно принесет восторг вашим малышам. Вам просто нужно создать подходящую праздничную атмосферу.