Идеи на день рождения в стиле Робокар Поли

Если у вас есть маленький сын, который обожает Робокар Поли, то вам не нужно объяснять, кто это такой. В вашем доме полно игрушек-трансформеров, каждое утро начинается с просмотра новой серии мультфильма, а вашему русскому мужу даже нравится песенка спасателей из этого южнокорейского сериала. Многие дети сразу после пробуждения мечтают увидеть Эмбер, Роя, Хэлли и, конечно же, Поли.

Если и вам это знакомо, то организовать праздник в стиле Робокар Поли для вашего ребенка не составит труда. С немного фантазии, которой вы обладаете, вы сможете провести веселый день рождения для всей компании маленьких друзей!

Идеи на день рождения в стиле Робокар Поли

Детям очень нравится тема Робокар Поли, поэтому праздник в этом стиле будет отличной идеей. Как это сделать самостоятельно и устроить незабываемый праздник для детей? На нашем сайте вы найдете советы и тематические идеи, которые помогут создать праздничную атмосферу.


Содержание


Украшаем вечеринку в стиле Поли Робокар

Украсьте комнату для торжества яркими гирляндами, помпонами и подвесными фонариками в желто-голубой цветовой гамме. Важно, чтобы помещение выглядело празднично, ведь для детей главное – погрузиться в мир любимых героев.

Украшаем вечеринку в стиле Поли Робокар

Для украшения помещения используйте воздушные шары ярких цветов: голубого, зеленого, желтого, красного. Их можно повесить на спинки стульев у праздничного стола. Наклейки с изображениями героев можно использовать для украшения бутылок с водой и пакетов сока.

Стенгазета с фотографиями Поли Робокар

Чтобы сделать помещение особенным, развесьте на стенах плакат с фотографиями именинника и картинками его любимых героев – Поли, Эмбер, Роем, Хэлли и девушкой-диспетчером Джин.

Кенди-бар в стиле Поли Робокар

Праздничный стол Робокар Поли

Для украшения праздничного стола на день рождения в стиле Робокар Поли можно использовать готовые наборы, включающие в себя картонную посуду, колпачки и другие декоративные элементы. Рекомендуем также заказать тематический торт с изображением Робокара Поли или модные пирожные для оформления праздничного стола.

Праздничный стол Робокар Поли

Сервировка стола в стиле робокаров порадует именинника и его маленьких гостей.

Оформление праздничного стола в стиле Робокар Поли

Костюмы гостей и именинника

Для проведения конкурсной программы взрослые могут переодеться по теме: например, мама может выбрать костюм Джин из мультсериала, используя оранжевую майку, пояс и ободок, декоративную рацию и две косички.

Дети на празднике могут выступать в роли спасателей, поэтому необходимо предусмотреть майки разных цветов и наклейки с изображением персонажей, таких как Эмбер. Желательно учесть количество девочек на празднике и подготовить достаточное количество наклеек для всех гостей.

Костюмы гостей и именинника

Развлечения на дне рождения в стиле Поли Робокар

Идеальным способом сделать детский день рождения незабываемым и веселым для всех гостей будет проведение конкурсов и игр в стиле мультсериала Поли Робокар. Маленькие гости будут в восторге от увлекательной атмосферы и возможности почувствовать себя частью любимого мультфильма.

Можно устроить гонки на машинках, тематические викторины, различные полосы препятствий и другие игры, которые подарят детям радость и веселье на празднике. Важно помнить, что организация конкурсов должна быть интересной и занимательной, чтобы малыши могли насладиться каждым моментом и запомнить этот день на долгие годы.

Почта

Скажите малышам, что почтовая машинка Пости растеряла все открытки с поздравлениями. Попросите ребят найти все исчезнувшие карточки – они могут прятаться на мебели, шторах, на стенах и т.д. Когда все открытки будут найдены, гости могут написать на них пожелания для именинника и опустить в специально приготовленную картонную коробку с надписью «Почта». 

Пазл

Завершающее задание на дне рождения в стиле Робокара Пола – собрать пазл с картинкой из мультсериала. На обратной стороне будет подсказака, где спрятаны «сокровища».  Последним заданием было собрать пазл с Поли и получить подсказку, где искать сокровища.

Развлечения на дне рождения в стиле Поли Робокар

Заправка

Самое первое задание – заправить автомобили спасателей. В качестве автомобилей можно использовать игрушечные машинки или толокары (каталки). Прикрепите к ним бутылки, которые нужно заполнить «бензином». Дети могут делать это по очереди, в форме эстафеты.

Гонки по бездорожью

Нарисуйте лужи на картоне и вырежьте их по контуру. Изображения разложите на полу. Задача ребят – объехать на мини-машинках все препятствия и не «намочить» транспортное средство.

Торт и капкейки Поли Робокар

Первая помощь

По рации передают сообщение, что при пожаре некоторые взрослые получили ожоги. Выберите троих взрослых, разделите детей на команды и раздайте туалетную бумагу. Задача детей – забинтовать раненых, помочь Эмбер.

Аниматоры на вечеринке в стиле Робокар Поли

Пожар

В ванну наберите немного воды и пустите горящие свечи на кусочках пенопласта. По рации сообщите ребятам тревожную новость: нужно срочно помочь Рою потушить пожар. Из пульвелизатора дети по очереди должны потушить свечки струей воды.

Конкурсы и игры на дне рождения в стиле Поли Робокар

Празднование дня рождения в стиле Робокар Поли, организованное согласно нашему сценарию, будет потрясающим сюрпризом для вашего малыша. Детям и их гостям будет весело выполнять интересные задания и искать спрятанные сокровища. Родителям потребуется минимум времени на подготовку такого праздника своими силами.