Идеи для дня рождения в стиле Щенячий патруль

Многие дети полюбили веселых, отзывчивых и умных щеночков из канадского мультсериала «Щенячий патруль», а особенно их предводителя Райдера. Этот замечательный мультик, который является добрым и светлым, не только приносит радость, но и дает отличные примеры для подражания.

Если всей семье хорошо знакомы Райдер и его отважная команда, а имениннику хочется встретиться с ними или поиграть в их героев, почему бы не сделать эту мечту реальностью?

Идеи для дня рождения в стиле Щенячий патруль

Устроить день рождения в стиле «Щенячий патруль» – это не только прекрасная идея для организации праздника, но также замечательный подарок! Справиться с подготовкой тематической вечеринки легко своими силами, главное – начать заранее.


Содержание


Украшение комнаты

Значение окружающей атмосферы для детей имеет большое значение, так как она оказывает сильное влияние на их настроение. Поэтому, если вы потратите некоторое время на оформление комнаты, вы будете награждены восхищением детей. Если вы думаете, что это будет стоить вам много денег, то вы ошибаетесь. Все это можно сделать своими руками и значительно сэкономить. Просто распечатайте файлы, которые представлены ниже, на принтере.

Украшение комнаты в стиле Щенячий патруль

Если вам нужны флажки, то просто распечатайте столько листов, сколько вам нужно для достижения нужной длины.

Было бы хорошо для украшения комнаты распечатать плакат в стиле любимого мультфильма с его героями.

Стенгазета с фото Щенячий патруль

Действие мультфильма происходит в городе Бухта приключений, и все цвета в нем очень яркие, чистые и без оттенков и полутонов. Они часто контрастно сочетаются, и на заставке к мультфильму преобладает триада из цветов «голубой-белый-красный». Вы можете использовать эту цветовую гамму для украшения комнаты именинника или праздничного зала.

Плакат на день рождения Щенячий патруль

Вы можете распечатать плакаты, баннеры с изображением разноцветных косточек, флажки с маленькими щеночками или их логотипы, а также персонализированные гирлянды в фирменных цветах с помощью шаблонов. Вы также можете украсить мебель и стены, нарисовав аппликации собачьих следов. И, конечно же, всегда подойдут яркие цветные шарики с изображениями героев мультфильма.

Оформление на День рождения в стиле Щенячий патруль

Как оформить праздничный стол

Детские праздники не могут обойтись без чаепития, сопровождающегося множеством сладостей. Поэтому особое внимание следует уделить оформлению стола или кэнди-бара.

Один из важных аспектов в оформлении этой зоны – выбор цветовой гаммы. Мы рекомендуем использовать голубой, красный и белый цвета, которые присутствуют на заставке мультсериала «Щенячий патруль». Возьмите белую скатерть и положите на нее отрезки красной материи по центру. Из голубой ткани вы можете сделать задник стола, а по его краям повесить красную ткань в виде занавесок.

Как оформить праздничный стол

Оформление праздничного стола также требует соответствующих элементов. Например, вы можете предложить угощения не в обычных тарелках, а в разноцветных пластмассовых мисках для животных, выбирая цвета, соответствующие каждому персонажу, например, розовые, зеленые или оранжевые. Вырежьте косточки из самоклеящейся пленки и приклейте их на миски.

Наполните эти «тарелки» разными лакомствами, такими как желатиновые мишки, попкорн, сладкие подушечки, кукурузные палочки и другие разнообразные деликатесы.

Если вы умеете печь, то испеките печенье в форме собачьих следов или косточек.

Кенди-бар на день рождения в стиле Щенячий патруль

Вы также можете украсить стулья с высокими спинками. Нарисуйте на листе картона собачьи будки, вырежьте и привяжите их к спинкам стульев. Подвесьте домашние гирлянды-косточки и значки по всему помещению. В итоге вы будете иметь готовую «базу» для встречи гостей!

Что касается праздничного торта, то здесь можно проявить воображение. Вы можете сделать его в форме косточки, лапки или с использованием вафельных картинок, украшениями в виде мастичных щенков или просто использовать тематические цвета. Такое кондитерское чудо станет настоящей кульминацией праздника!

Праздничный стол на день рождения Щенячий патруль

Фотозона в стиле «Щенячий патруль»

Гости и виновник торжества могут сфотографироваться на фоне яркой драпировки, плаката, изображающего кадр из мультика, или красивой цифры, символизирующей возраст ребенка. Сегодня специалисты могут легко создать из воздушных шариков любимых героев. Арка с задним фоном, изображающим Бухту приключений или базу патруля, также может быть построена.

Фотографии детей, играющих в веселую щенячью игру в надувном бассейне, наполненном разноцветными шариками, выглядят замечательно. И если домашний питомец также окажется рядом и согласится надеть колпачок или жилетку, то фотографии станут просто неотразимыми!

Фотозона в стиле «Щенячий патруль»

Костюмы на праздник

На тематической вечеринке главные герои, конечно же, необходимы! И, соответственно, необходимы и их характерные атрибуты: костюмы и автомобили.

Чтобы создать костюм любого из щенков, достаточно иметь:

  1. Жилетку. Все персонажи, включая Райдера, одеты в жилетки. Главное – найти жилетку нужного цвета. Под ней можно надеть водолазку или кофту с длинным рукавом такого же цвета, как у выбранного персонажа-щенка. Того же цвета можно подобрать и джинсы, брюки или лосины с юбкой для девочек.
  2. Рюкзак. Важные приспособления и вспомогательные инструменты каждый щенок носит с собой в рюкзачке. Он должен быть такого же цвета, как и жилетка.
  3. Ошейник. Как у любой домашней собаки, у щенят должны быть ошейники с медальонами. На каждом медальоне должна изображаться стихия, в которой щенок специализируется. Например, для Скай это воздух, а для Маршала – огонь. Ошейники можно сделать из полоски цветной бумаги или ленты, а медальоны можно нарисовать на картоне. Простая бумажная маска также поможет создать образ.
  4. Головные уборы. Найти подходящий головной убор для каждого персонажа может быть сложно, поэтому можно использовать картонные маски с изображениями собачьих мордочек. Распечатайте шаблоны масок, раскрасьте и привяжите резинку по краям. Маски могут закрывать все лицо или только верхнюю часть. Маски второго типа можно сшить из фетра.

Если нет возможности сделать маски, то можно предложить гостям и имениннику нанести аквагрим на лицо. Никто не откажется от такой веселой идеи!

Костюмы на праздник

Конкурсы и развлечения в стиле «Щенячий патруль»

После предложения угощений и совместной фотосессии наступает время для развлечений и активных конкурсов для гостей. Вот несколько идей:

«Не подсказывай, я знаю»

Надо задавать вопросы по заданной теме, ответивший получает знак отличия. Получившие медаль, становятся новым патрулем. Нужно угадать, чей это девиз?

  • «Смело за дело!» — Гонщик Чейз
  • «Горю начать!» — Маршал
  • «Небо зовёт в полёт!» — Скай
  • «Долг зовёт – Крепыш вперёд!» — Крепыш
  • «Даю зелёный свет!» — Рокки
  • «На старт, внимание, плюх!» — Зума

Теперь, когда команда сформирована, отправляемся в путь.

Эстафета с миской

Реквизит — две пластмассовых миски. Участников делим на две одинаковые команды. Первый участник на четвереньках ползет к миске, берет ее и возвращается обратно, передает следующему участнику. Следующий участник относит миску к финишу и возвращается. Так участники чередуются друг с другом, пока все не преодолеют дистанцию Побеждает самая быстрая команда.

Конкурсы и развлечения в стиле «Щенячий патруль»

Самый меткий

Понадобится столбик или труба и кольца из одноразовых тарелок. Побеждает тот, кто забросит больше колец на трубу.

Пожарники

Самый непростой в плане подготовки конкурс, так как понадобится стенд в виде горящего дома, а также несколько маленьких подушечек. Цель участников — забросить как можно больше подушечек в окна дома, то есть потушить пожар.

«Щенячье кафе»

Очень простой конкурс на скорость. Перед участниками ставится по две миски, в одну наливается сок, а в другую кладется печенье, желательно не крупное. Кто быстрее после «Старта», опустошит свои миски, тот и выиграл. Все это делается конечно без рук, как настоящие щенки из патруля.

После того, как щенки набегались и выполнили все задания, вручите им медали или дипломы Щенячьего патруля, а также памятные сувениры в красивых коробочках, которые могут быть именными. В качестве сувениров подойдут календарики, магнитики с изображением щенков, фигурки собачек, карандаши, блокнотики, возможно, дозволенные родителями сладости.

Веселые игры на дне рождения в стиле Щенячий патруль

«Собачий след»

Вырежьте из простой белой бумаги размером А4 собачий след. Их понадобиться столько, сколько будет играющих.

Разложите на пол, по кругу – ваши заготовки, на одну штуку меньше, чем игроков. По команде под музыку, детвора начинает бегать по кругу. Как только музыка остановится, надо наступить на какой-нибудь след. Кому не досталось, тот выбывает. После каждого круга, убирайте по одной штуки, пока не останется один след и два игрока. Последний раунд – решающий. Усложните задачу и заставьте игроков бегать задом наперёд. Выбывших это очень повеселит. Хочется сказать, что такие забавы на выбывания — это классика жанра. Если немного пофантазировать, вы сможете придумать свою конфигурацию такой игры.

Можно провести детский праздник в стиле мультфильма «Щенячий патруль» для детей 3 лет и старше. Такой праздник будет интересен детям разного возраста. Организация такого праздника совсем несложна. Желаем вам веселого дня рождения!