Плакат из сладостей своими руками

Подарки, сделанные собственными руками и с душой, приносят множество положительных эмоций тому, кто их получает. Необычный подарок – плакат со сладостями, который напоминает широкоформатную открытку. Для создания такого плаката потребуются различные сладости, ватман, клей, разноцветные фломастеры или краски, а главное – ваше воображение и хорошее настроение.

Попробуйте сделать плакат с шоколадками и самостоятельно написанными надписями. Это веселое и увлекательное занятие. Главное – такой плакат будет уникальным для получателя подарка.

Плакат из сладостей своими руками

Подарить радость своим близким и любимым – это очень просто. Купив немного сладостей, большой лист бумаги, клей и декоративные элементы, и создав при этом уникальную композицию, вы можете подарить сюрприз, который запомнится на всю жизнь. Мы расскажем, как сделать плакат со сладостями своими руками или онлайн.


Содержание


Какие бывают стенгазеты со сладостями

Своим видом плакат с шоколадками напоминает стенгазету, на которой разноцветные поздравительные слоганы дополняются сладостями с подходящими названиями. Из сладостей для создания плаката можно использовать развесные конфеты, шоколадные батончики, упаковки с печеньем или иными лакомствами.

Какие бывают стенгазеты со сладостями

Плакат с шоколадками и сладостями приобретает особую привлекательность, напоминая стенгазету, на которой прикольные слоганы прекрасно дополняются разнообразными сладостями с соответствующими названиями. В качестве украшений для этого подарка могут использоваться конфеты, шоколадные батончики, упаковки с печеньем и прочие лакомства.

Плакат со сладостями – идеальный подарок на день рождения мужа, подруги, мамы, бабушки или близкого человека. В зависимости от того, кто будет наслаждаться таким презентом, выделяются несколько типов плакатов:

  1. Оригинальная открытка. Такой вариант идеален для поздравления коллеги, близкого друга или родственника на день рождения.
  2. Романтический постер. Отличное решение для выражения чувств, такой подарок прекрасно подходит к годовщине отношений или для того, чтобы признаться в любви.
  3. Сладкий плакат для мамы, папы, бабушки поможет подчеркнуть искренность чувств к родителям и другим родственникам.
  4. Детские плакаты. Оформляются с использованием картинок и наклеек с мультяшными персонажами.
  5. Фотоплакаты. Здесь фантазия может проявиться безгранично. Для создания оригинальной композиции используют фотографии и сладости.

Не важно, какой тип плаката из сладостей вы выберете, его оформление может быть представлено следующими вариантами:

  • Классический плакат – на ватмане нарисованы надписи и наклеены сладости.
  • Открытка – ватман складывают пополам и, при желании, украшают снаружи.
  • Органайзер – все лакомства размещаются внутри украшенной папки из плотного материала, которую можно красиво поставить на ровную поверхность.
  • Фигурный плакат – например, в форме сердца.

Такой плакат со сладостями обязательно станет не только вкусным, но и ярким акцентом в особенных моментах жизни ваших близких.

Стенгазета со сладостями для любимой

Как создать плакат со сладостями

Изготовление плаката с использованием шоколадок и надписей – это несложное и творческое занятие. Для создания такого подарка вам понадобятся следующие материалы:

  1. Лист ватмана – на нем будут располагаться надписи, шоколадки и картинки.
  2. Канцелярские принадлежности – ножницы, скотч, карандаши, клей, фломастеры, краски, ручки.
  3. Цветная бумага и картон – они помогут разделить зоны на плакате и добавить объем к создаваемому изображению.
  4. Различные сладости.
  5. Украшения, такие как бусы, лепестки, ленточки, которые подходят для декорирования.

Перед тем как приступить к созданию плаката, важно внимательно продумать идею и создать макет. Каждый вариант изготовления подарка на ватмане является уникальным, так как он учитывает личность получателя и особенности торжества, на котором будет вручен.

Плакат со сладостями для мамы

Инструкция по созданию плаката со сладостями:

  1. Определитесь с целью создания плаката и выберите соответствующий стиль оформления. Например, для подруги можно сделать шуточный плакат, а для юбилея подойдет более формальный и торжественный стиль.
  2. Составьте схему, отмечая места для расположения сладостей, надписей и украшений. Затем продумайте, как использовать оставшееся свободное пространство.
  3. Прорисуйте желаемые фразы на ватмане с помощью разноцветных красок, карандашей или фломастеров. Будьте аккуратны, поскольку любая ошибка будет заметна на ватмане и может испортить внешний вид подарка. Если ваш почерк не очень красивый или вы предпочитаете более аккуратные надписи, вы можете распечатать фразы и вырезать их, а затем прикрепить на двухсторонний скотч – это добавит плакату объема.
  4. Закрепите сладости на ватмане при помощи клея или двухстороннего скотча.
  5. Заполните оставшиеся свободные места картинками, рисунками или просто раскрасьте их в подходящем цвете, чтобы соответствовать общей концепции плаката.
  6. В конце добавьте декоративные элементы, такие как банты, объемные наклейки и прочие украшения. Не бойтесь экспериментировать и быть оригинальными – ваш сладкий плакат тем самым станет еще лучше и уникальнее.

Плакат из сладостей для папы

Яркие идеи для сладкого плаката

Для создания сладкого плаката на день рождения можно использовать разнообразные материалы, главное – чтобы они соответствовали выбранной концепции подарка.

  1. К сладостям можно добавить пакетик кофе и приложить надпись: «Желаю тебе быть всегда бодрым и энергичным, как кофе 3 в 1 (вклеить пакетик растворимого напитка), и наслаждаться жизнью каждый день!»
  2. А если это юбилейный подарок, то можно украсить его надписями: «В это (поместить пачку печенья «Юбилейное») утро я хочу пожелать…» и «Пусть удача сопровождает тебя (приклеить упакованный круассан «7 DAYS») на протяжении всей недели…»
  3. Для плакатов, предназначенных для мамы, сестры, папы, брата, бабушки или дедушки, подходят маленькие упаковки с соком «Моя Семья», продукция компании «Kinder» (например, в поздравлении маме можно отметить, что она – мамин «киндер») и упаковки с разноцветными конфетками «Skittles» для яркой и радостной жизни.
  4. Если вы создаете плакат для своего любимого мужа или парня, то можно выбрать романтическое оформление, использовать украшения в виде сердечек и добавить сладости вроде батончиков «Twix» и «Bounty».
  5. Для мужского подарка подойдет открытка на ватмане в более грубом стиле, на которой помимо сладостей можно разместить орехи «Крепкий орешек», небольшой пакетик сока «Красавчик» и шоколадку «Mars».

Количество вариантов оформления плаката ограничено только теми продуктами, которые есть в наличии для создания подарка, и фантазией того, кто собирает его.

Яркие идеи для сладкого плаката

Какие выбрать сладости для стенгазеты?

Для создания яркого плаката со сладостями, важно иметь широкий ассортимент вкусностей, причем не менее значимым фактором является их упаковка. Обычно при создании таких уникальных подарков используются следующие продукты:

  • Фруктовые соки, упакованные в удобные коробки, такие как «Любимый», «Красавчик» или «Моя Семья».
  • Шоколадные батончики, такие, как «Snickers», «Mars» и другие изысканные вкусы.
  • Разноцветные драже, которые могут быть популярными брэндами, такими как «M&M's» или «Skittles».
  • Сырки в глазури, которые не только добавляют нотку роскоши, но и пленительно смотрятся на плакате.
  • Растворимый кофе, упакованный в порционные пакетики, которые придают плакату изюминку и аромат.
  • Нежные вафли или печенье, упакованные в маленькие пакетики, способные подарить радость и удовольствие.
  • Ароматные орехи, добавляющие нотки природной красоты и уникальности.
  • Жевательная резинка, такая как «Love is...» для любимого или «Orbit» для друзей.
  • Любимые конфеты, которые заставят сердце от радости замирать.

Также для создания стенгазеты можно взять молочные коктейли, творожные сырки или иные продукты, которые нуждаются в охлаждении. В этих случаях они прикрепляются к плакату непосредственно перед его вручением, чтобы сохранить свежесть и вкус продуктов.

Плакат из сладостей на свадьбу

Надписи для плакатов со сладостями

Идеальный способ проявить свою творческую натуру – это создать оригинальный плакат с лакомствами. На плакате также можно разместить стихи и слоганы, каждое слово которых будет выделено отдельным цветом. Вот несколько примеров таких «сладких» пожеланий:

  • Сок «Добрый» или «Любимый» – «Ты для меня самый... (и прикрепить сок)»
  • Леденцы «Скитлс» – «Пусть твоя жизнь будет такой же яркой!»
  • Батончик«Милки Вей – «Ты такой нежный, как...»
  • «Вот и наступило то время...» – леденцы Тик-так
  • Пусть вас ждет такой сюрприз, как в Киндере.
  • Пусть ваши мысли будут такими же свежими, как Орбит.
  • Пусть каждое утро будет бодрящим – пакетик с кофе.
  • Батончик Twix – «Мы с тобой неразлучны как две палочки…»
  • Батончик Сникерс – «Сникерсни – не тормози и не останавливайся, будь позитивным!»
  • Батончик Баунти – «Пусть твоя жизнь будет, как в раю».
  • Я с тобой готова лететь хоть на Марс – шоколадка «Марс».
  • Если у вас есть дети, то купите «Киндер сюрприз» и подпишите: «Спасибо тебе за...» и прикрепите столько киндер-сюрпризов, сколько у вас детей.
  • M&M's  – «Нам в любом месте веселее вместе».

Не важно, это поздравление на юбилей отцу, любимому мужчине или кому-то еще, стенгазета со сладостями всегда будет оригинальным подарком.

Как сделать плакат со сладостями для любимого

Как подарить плакат?

Способ вручения сладкого подарка зависит от характера мероприятия и его повода.

  1. Вы дарите подарок своему любимому человеку: вы можете повесить его на стену – такой сюрприз удивит и поднимет ему настроение, когда он увидит его.
  2. Если вы планируете вручить плакат со сладостями лично на юбилее, свадьбе или другом празднике, то вы можете прочитать написанные на нем пожелания во время тоста.
  3. Если у вас нет возможности лично поздравить близкого человека и вручить ему плакат с конфетами на его день рождения или другой праздник, вы можете заказать курьерскую доставку – неожиданность усилит впечатление от постера с лакомствами.

Прежде чем отправиться за обычной открыткой со стандартными пожеланиями, подумайте о том, что больше всего порадует этого человека. Подарок, сделанный с любовью специально для него, будет приятнее и ценнее покупки на скорую руку.

Плакат с конфетами – универсальный подарок, который обязательно порадует его получателя. Такой презент можно сделать как для родных и близких людей, так и для друзей или коллег. При создании стенгазеты со сладостями проявите фантазию, и тогда подарок останется в памяти получателя на долгое время!